Что нужно знать при выборе теплицы?

Садово-огородный сезон уже не за горами. А значит, уже стоит позаботиться о покупке теплицы. Какая она должна быть?


Прочной, надежной, обеспечивать все необходимые условия для роста и развития растений. Но это еще не все.


Практика показала, «перезимовать» в нашем климате могут не все теплицы. У традиционных видов есть серьезный недостаток: их крыша проламывается под большим количеством снега. И садоводы, приезжая по весне на участок встречают далеко нелицеприятную картину. Нужно тратить время, деньги на дорогостоящий ремонт.


Решить эту проблему поможет теплица с раздвижной крышей!



В чем ее достоинства?


Нулевая снеговая нагрузка. Не надо переживать, что зимой крышу теплицы может проломить под массой снега. Она легко сдвигается на зиму, а значит, вообще не испытывает снеговой нагрузки! В отличие от обычных теплиц, эта - не сломается!


Сохранение микрофлоры почвы. Зимой, при открытой крыше, снег попадает в теплицу. Это защищает почву от промерзания, сохраняя ее микрофлору, а весной, при таянии, земля обогащается минеральными веществами.


Оптимальные условия для роста растений. Летом открытая крыша обеспечивает:

  1. Необходимую вентиляцию.
  2. Возможность естественного орошения и увлажнения почвы.
  3. Свободный доступ насекомых к растениям, а значит их опыление.


Все это благоприятно скажется на урожае.


Теплицы с раздвижной крышей была разработаны специально для уральского климата. Конструкция теплицы была протестирована в "полевых условиях", после чего появилась усовершенствованная модель, которая сейчас и производится.


Эта теплица прочная, надежная, а механизм раздвижной крыши настолько безотказен и прост - с ним справится даже ребенок.


Внимание, остерегайтесь подделок!


Из-за того, что теплица с раздвижной крышей стала популярна, ее начали копировать другие фирмы. Качество их теплиц вызывает вопросы. Поэтому, если вы выбираете теплицу с раздвижной крышей, покупайте теплицы в компании «Ариком».


Покупая теплицу у нас, вы получите гарантию от производителя, только монтажники компании «Ариком» имеют опыт сборки таких теплиц, и могут гарантировать качество.


Теплицы и сотовый поликарбонат всегда есть в наличии.